投诉人: 郑庆州 投诉时间: 2019-01-18
投诉类别: 职工所在单位是否为其设立住房公积金账户
被投诉单位: 濮阳市住房公积金管理中心
投诉标题: 异地贷款牵挂着我们的心!
投诉原因: 我是需要异地贷款人员,是南乐县人民!在外地缴纳公积金已经6年多,首付已交,等待办理贷款,2019年异地贷款停办,让我们怎么办,为了钱已默默流泪好久!考虑过我们买房人买不起房的感受吗?同样是河南省人,为什么别的市区办理异地贷款政策都是那么宽松,难道我们濮阳一直要这样烂下去吗?
回复内容: 您好,自2019年1月1日起暂停受理异地缴存人在我市的住房公积金贷款申请,待个贷率降至85%以下并能持续12个月以上低于85%时,再根据届时上级相关规定执行。判断依据以《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》开具日期为准。
回复时间: 2019-01-21
豫公网安备 41090202000170号 备案序号:豫ICP备17030261号
网站标识码:4109000037 网站总访问量:
主办单位:濮阳市住房公积金管理中心 办公地址:濮阳市黄河中路16号
联系电话:0393-8116208 技术支持:河北神玥软件科技股份有限公司